Главная » 2018 » Ноябрь » 06

Темой для обсуждения на очередном заседании ММО истории и обществознания стала внеурочная деятельность.

В ФГОС общего образования предложена новая структура учебного плана, в состав которого в качестве одного из главных компонентов включена внеурочная деятельность, которая, являясь неразрывной частью образовательного процесса, направлена на становление личностных характеристик учащихся, достижение личностных и метапредметных результатов освоения обучающимися основной программы основного общего образования. Действительно, внеурочная деятельность позволяет превратить обучение из скучной повседневной рутины в захватывающий процесс. У обучающихся появляется стимул для совершенствования своих знаний.

Внеурочная работа по истории - это организация учителем различных видов деятельности учащихся после уроков, которые обеспечивают необходимые условия для овладения ими навыками и умениями теоретической и практической работы по более глубокому усвоению и активному восприятию ис ... Читать дальше »

Категория: ММО учителей истории и обществознания | Просмотров: 280 | Добавил: vostrikovatania2016 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)