Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Для педагогов, работающих с обучающимися с ОВЗ
06:19
Для педагогов, работающих с обучающимися с ОВЗ
В настоящее время в нашей стране прослеживается устойчивая тенденция увеличения количества детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных учреждениях. А это значит, что любой учитель должен уметь создавать условия для обучения "особенных" детей. Сложности, которые существуют при обучении детей с ограниченными возможностями здоровья, обуславливают необходимость скоординированной работы всех сотрудников образовательного учреждения, включая администрацию школы. В помощь педагогам, работающим с детьми с ОВЗ, учителя МБОУ "Мамонтовская СОШ", реализующие проект "Педагогическая мастерская", предлагают ряд материалов по работе с обучающимися с ОВЗ.
Понимание законодательной базы очень важный момент в деятельности специалиста. Право на образование обеспечивается внушительным количеством актов, как международного, так и федерального законодательства. Нормативно-правовую базу в области образования детей с ограниченными возможностями здоровья в Российской Федерации составляют документы нескольких уровней, которые представлены в презентации "Нормативно-правовые основы образования детей с ОВЗ в Российской Федерации"

http://mmo.my1.ru/load/mmo_uchitelej_nachalnykh_klassov/mmo_uchitelej_nachalnykh_klassov/gruppa_proekta_pedagogicheskaja_masterskaja/5-1-0-202

Успешность реализации инклюзивного и специального обучения во многом определяется качеством адаптации стандартных учебных программ под нужды конкретного ребенка. И здесь уже ключевую роль играет учитель, который должен знать особенности работы с каждой группой учащихся с ОВЗ. По данной теме вы можете воспользоваться материалами презентации "Принципы взаимодействия педагогов с детьми с ОВЗ".

http://mmo.my1.ru/load/mmo_uchitelej_nachalnykh_klassov/mmo_uchitelej_nachalnykh_klassov/gruppa_proekta_pedagogicheskaja_masterskaja/5-1-0-203

Группа проекта
"Педагогическая мастерская"
Категория: Общая информация | Просмотров: 294 | Добавил: ЛАРИСА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar