Главная » ММО учителей начальных классов и классных руководителей

28 августа 2018 года на базе МКОУ «Мамонтовская СОШ» прошло заседание ММО классных руководителей по теме: «Новые подходы к организации воспитательного процесса в классном коллективе».

В работе ММО приняли участие педагоги из школ района. В рамках мероприятия был представлен опыт работы классного руководителя 4 класса Буканской СОШ филиала МКОУ «Малобутырская СОШ» Бутерус Ю.В. «Волонтёрство как форма социальной активности обучающихся». Василенко Н. Н., классный руководитель МКОУ «Мамонтовская СОШ», познакомила всех с  причинами и профилактикой жизнестойкости обучающихся. Был утвержден план работы ММО на 2018-2019 учебный год

Все рассматриваемые вопросы являются актуальными в работе классного руководителя. З ... Читать дальше »

Категория: ММО учителей начальных классов и классных руководителей | Просмотров: 294 | Добавил: mamontobr | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

На заседании свой опыт представили:
Ерофеева Ольга Александровна (МКОУ «Сусловская СОШ») - «Из опыта работы по формированию читательской грамотности школьников»
Ревенко Елизавета Готлибовна (МКОУ «Первомайская СОШ») - «Из опыта работы по развитию орфографической зоркости на уроках русского языка»
Янчук Людмила Анатольевна (МКОУ «Корчинская СОШ) – «Проектирование урока системно - деятельностного типа».
Творческая группа педагогов МКОУ «Мамонтовская СОШ» представила визитные карточки открытых воспитательных мероприятий:
Розенберг Наталья Юрьевна – классный час в 3 классе «Что такое настоящая дружба?»
Зырянова Светлана Васильевна - классный час в 3 классе «Поговорим о доброте»
Телегина Светлана Владимировна - «Рыцарский турнир вежливости»
Ширкеева Наталья Владимировна – классный час «Добро и зло»< ... Читать дальше »

Категория: ММО учителей начальных классов и классных руководителей | Просмотров: 300 | Добавил: ЛАРИСА | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

«Вместе к успеху» - 2018
16 января на базе МКОУ «Мамонтовская СОШ» прошла муниципальная олимпиада для учащихся 2-6 классов «Вместе к успеху!». Основная цель олимпиады - выявление и распространение успешного опыта общеобразовательных организаций по формированию образовательных результатов в соответствии с ФГОС НОО и по созданию площадок для демонстрации достижений учащихся.
В муниципальном туре олимпиады «Вместе к успеху!» приняли участие команды 4 школ района. За работой команд наблюдали члены жюри. Командам предлагалось по одному заданию по математике, русскому языку и окружающему миру.
Задания выполнялись парами. Прежде чем приступить к выполнению заданий, команды выбирали, кто какой предмет будет выполнять, спланировали свою работу, проверяли выполнение задания, оценивали свою работу в группе. Участники команд заполняли в ходе работы лист планирования и продвижения по заданию, а по итогам - лист самооценки.
По результатам работы жюри определило победителе ... Читать дальше »
Категория: ММО учителей начальных классов и классных руководителей | Просмотров: 360 | Добавил: ЛАРИСА | Дата: 21.01.2018 | Комментарии (0)

Заседание ММО учителей начальных классов и классных руководителей проходило в рамках единого методического дня в Мамонтовском районе по теме «Инновационная деятельность как инструмент повышения качества образования».
Учитель, воспитатель всегда были центральными фигурами в образовании. Каждый учитель начальных классов - классный руководитель, актуальность информации на заседании вполне обоснована. В условиях реализации ФГОС НОО и введения ФГОС ООО педагоги чётко представляют цель образования - воспитание, социально - педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России. Педагогическое сообщество держит ориентир на образовательные запросы семьи, общества и государства. А это значит, что все процессы образования и воспитания являются «прозрачными», открытыми для всех участников образовательного и воспитательного процессов.
В начале заседания был представлен о ... Читать дальше »

Категория: ММО учителей начальных классов и классных руководителей | Просмотров: 284 | Добавил: ЛАРИСА | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2