Главная » 2021 » Март » 28 » «Педагогическая мастерская»: ММО учителей начальных классов и классных руководителей
07:09
«Педагогическая мастерская»: ММО учителей начальных классов и классных руководителей

25 марта 2021 года на базе МБОУ «Мамонтовская СОШ» состоялось ММО учителей начальных классов и классных руководителей по теме «Педагогическая мастерская», в работе которого приняли участие педагоги нашей школы.
Педагогам района была предоставлена возможность посетить одну из трех педагогических мастерских, узнать что-то новое, поучаствовать в дискуссиях, по проблемным вопросам, посетить мастер - классы коллег.
В последние годы к методике обучения русскому языку в начальных классах возрос интерес ученых – методистов, особенно к проблемам словарной работы на уроках русского языка.
Педагог Ермачихинской ООШ Щербинина Наиля Ришатовна
поделилась опытом по теме «Приёмы словарной работы на уроках русского языка».
Одной из форм информального образования для педагогов является возможность демонстрировать свои мастер-классы и посещать мастер-классы коллег.
Зяблицева Любовь Ивановна, педагог Островновской СОШ, пригласила на мастер-класс «Использование объемной аппликации в оформлении».
Распупова Лидия Викторовна, педагог Малобутырской СОШ, провела мастер-класс «Цветочная фантазия».
Актуальной задачей педагогики является активизация познавательной деятельности обучающихся. Под этим подразумевается целенаправленная деятельность учителя по стимулированию у обучающихся учебной активности.
Педагог Кадниковской СОШ Миронова Светлана Владимировна поделилась опытом по теме «Формирование познавательной активности на уроках математики путём использования современных информационных технологий»
Практико-ориентированное занятие по теме «Применение ментальных карт» провели педагоги: Марфутенко Елена Александровна и
Ширыхалова Лариса Ивановна, Крестьянская СОШ.
Опыт проведения внеклассного мероприятия был представлен педагогами: Василенко Елена Михайловна, Буканская СОШ. Классный час ко Дню инвалидов «Люди бывают разные, и это хорошо».
Павлова Елена Петровна, Ермачихинская ООШ, выступила по теме «Идеи (шпаргалки) для выпускного вечера в начальной школе».
Актуальность вопросов литературного образования в начальных классах заключается в том, что оно направлено на формирование навыков осознанного и выразительного чтения, совершенствование всех видов речевой деятельности, развитие художественно-творческих и познавательных способностей. Именно поэтому на уроках чтения следует задействовать весь потенциал искусств, синтез которых наблюдаем в театре.
Черкасова Елена Викторовна, педагог Островновской СОШ, провела практико-ориентированное занятие «Использование метода театрализации на уроках литер чтения в начальных классах».
По итогам заседания ММО учителей начальных классов было принято решение:
- считать предложенный опыт и формы работы положительными;
- активизировать деятельность педагогов района по транслированию передового педагогического опыта на школьном, муниципальном и др. уровнях с целью распространения инновационных технологий преподавания в начальных классах;
- материалы заседания разместить на странице ММО учителей начальных классов.
Благодарю за помощь в проведении ММО педагогов начальной школы МБОУ «Мамонтовская СОШ»: Ширкееву Н.В., Розенберг Н.Ю., Ниданову И.В.
Гуськова Н.А., руководитель ММО
учителей начальных классов и классных руководителей

Категория: ММО учителей начальных классов и классных руководителей | Просмотров: 254 | Добавил: ЛАРИСА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar