Главная » 2019 » Март » 20 » Единый методический день
06:50
Единый методический день

В рамках единого методического дня ММО учителей начальных классов представило участникам мероприятия 2 открытых урока и 3 мастер - класса.
Открытые уроки провели Кротова В.Н. (МКОУ «Мамонтовская СОШ») - во 2 классе урок нравственного чтения по произведениям В. Осеевой (УМК «Школа России») и Иванова Ю.В. (МКОУ «Мамонтовская СОШ») - урок математики в 3 классе по теме «Нумерация четырёхзначных чисел. Умножение на 100, на 1000» (УМК «Гармония»). Уроки получили высокую оценку по критериям на соответствие требованиям ФГОС НОО, характеризуются творческим подходом в их подготовке и проведении, осуществлении системно - деятельностного подхода, использовании ИКТ, многообразием приёмов и методов работы с текстовой информацией младшими школьниками.
Проблема совершенствования устных вычислительных навыков на уроках математики у младших школьников была обозначена Ю.В. Ивановой после проведения урока в формате круглого стола для гостей - педагогов урока. Состоялся обмен мнениями по заявленной теме, обсуждены приёмы работы по формированию прочных вычислительных навыков, увиденных на открытом уроке. Мастер - класс «Использование комплексных заданий по работе с текстом на уроках русского языка как средство формирования УУД второклассников» провела Вастьянова Л.Л. (МКОУ «Мамонтовская СОШ»). В ходе мастер - класса была проведена практическая работа в малых группах по составлению возможных вариантов комплексных заданий по работе с текстом Н. Сладкова «Голубой месяц март» на основе предложенных методических рекомендаций и собственного педагогического опыта. Варианты заданий, составленные участниками - педагогами обсуждены, дополнялись, корректировались, размещены в электронном издании: http://pedmir.ru/viewdoc.php?id=125299
Василенко Е.М. (МКОУ «Малобутырская СОШ» филиал «Буканская школа») провела мастер - класс для обучающихся первоклассников по работе с бумагой, на котором дети смогли создать полуобъёмную аппликацию «Божья коровка». Посетители мастер - класса отметили практическую значимость приёмов по организации сотрудничества первоклассников.
Вастьянова Л.Л., руководитель МО
учителей начальных классов

Категория: ММО учителей начальных классов и классных руководителей | Просмотров: 418 | Добавил: ЛАРИСА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar