Главная » 2020 » Январь » 10 » ММО воспитателей
10:15
ММО воспитателей
В рамках единого методического дня на базе МБДОУ детский сад «Берёзка» с. Мамонтово прошло заседание воспитателей по теме «организация внутренней системы оценки качества образования в ДОУ».
Специалист по дошкольному образованию Шатохина Е.С. рассказала, что такое качество образования, затронула основные определения оценки качества дошкольного образования. Объяснила что должна оценивать система оценки качества, к чему предъявляются требования и объект оценивания.
Заведующая МБДОУ детский сад «Радуга» с. Мамонтово Гроо Н.В. рассказала о мониторинге РППС в ДОУ, о требования ФГОС ДО к развивающему пространству. Нина Викторовна с коллегами рассмотрели положение о мониторинге РППС в ДОУ, карты «Оценки соответствия РППС требованиям ФГОС ДО», «Смотра прогулочных участков», разобрали как можно промониторить образовательную среду в группе и на участке воспитателям, а затем администрации детского сада.
С темой «От мониторинга развития к развивающему оцениванию ребенка-дошкольника» выступила Засядько Я.В. воспитатель МБДОУ детский сад «Берёзка» с. Мамонтово. Яна Валерьевна рассказала, как проходит мониторинг детей в детском саду, как работать с картами развития. Немного рассказала о методиках и материалах, которые предлагает нам ФИРО.
Педагог – психолог МБДОУ детский сад «Берёзка» с. Мамонтово Медведева М.Ф. обобщила опыт работы по теме «Психологическая диагностика готовности дошкольников к успешному обучению в первом классе». Она рассказала как она работает в данном направлении, по каким методикам, как результаты её работы отражены в работе с родителями, педагогами и в работе детского сада.
Обобщила опыт работы «Создание системы внутреннего контроля деятельности ДОУУ» старший воспитатель МБДОУ детский сад «Берёзка» с. Мамонтово Глацких Е.А. Она рассказала, для чего необходим контроль в ДОУ, как он проходит, рассмотрели положение и циклограмму контроля в ДОУ на год и кто и как по этой циклограмме работает.
Просмотров: 214 | Добавил: glackikhe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar