Главная » 2020 » Март » 25 » Заседание ММО воспитателей
06:25
Заседание ММО воспитателей
24 марта состоялось методическое объединение воспитателей Мамонтовского района, на котором присутствовало более 40 педагогов, работающих с детьми дошкольниками.
На данном мероприятии были рассмотрены инновационные формы работы педагогов с детьми.
Музыкальный руководитель МБДОУ детский сад «Берёзка» Юшкова Ю.М. рассказала об «Использовании элементов системы К. Орфа в развитии музыкальных способностей детей дошкольного возраста». Она закрепила свое выступление детским показом некоторых элементов этой работы и в конце завершила мастер - классом с педагогами, на котором они смогли проиграть музыкальные игры.
Старший воспитатель МБДОУ детский сад «Берёзка» Глацких Е.А. дала мастер-класс «Создание QR – кода», на котором педагоги научились кодировать информацию в картинку.
«Палочки Кюизенера – мир цветной сказки» - это выступление Чаловских Л.В. воспитателя МБДОУ детский сад «Берёзка». Людмила Валерьевна рассказала, напомнила, как работать с палочками Кюизенера, как с их помощью развивать математические способности детей. Она подготовила для педагогов обучающее видео с примерами по данной теме.
О «Скрайбинге в ДОУ» рассказала старший воспитатель Глацких Е.А.. Елена Анатольевна объяснила, что такое скрайбинг, и рассказала о его видах. Каждый вид скрайбинга был отснят на видео в формате видеоскрайбинга и показан для педагогов. Затем коллеги были разделены на две группы. Была организована работа в малых группах, где педагоги научились снимать видеоскрайбинг: одна группа сняла видеоскрайбинг «Пасха», другая – «Русский народный костюм». Затем прошла презентация полученных работ.
Педагоги отметили, что данное мероприятие было полезно для всех, так как новые инновационные технологии дают педагогам широкие возможности выбора форм и методов проведения образовательной деятельности, направленных на целостное, всестороннее развитие детей.
Просмотров: 273 | Добавил: glackikhe | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar