Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Единый методический день
10:46
Единый методический день

15.12.2017 в рамках Единого методического дня состоялось заседание ММО учителей истории и обществознания. На заседании был заслушан отчет Субботиной Т.В. (МКОУ "Крестьянская СОШ") о реализации инновационного проекта «Школьный музей как центр исследовательской и проектной деятельности учащихся в системе гражданско-патриотического воспитания, духовно-нравственного и экологического развития».

Детально был  изучен проект  Концепции преподавания обществознания, этот основополагающий документ должен быть принят в 2017 году. В проекте Концепции преподавания дисциплины "Обществознание" в Российской Федерации представлены цели, задачи, основные принципы и направления совершенствования преподавания обществознания в образовательных организациях в Российской Федерации.

Целью Концепции является повышение качества преподавания и изучения обществознания в образовательных организациях с учетом перспективных задач развития Российской Федерации.

Учителя приняли живое участие в обсуждении первых результатов и проблем внедрения модульного курса «Финансовая грамотность», со своими наработками в этом вопросе поделилась Ильина Ю.И.( МКОУ "Мамонтовская СОШ")

Анализу проблем связанных с системой оценки качества знаний было посвящено  выступление  Овчарова Р.В.( МКОУ "Буканская СОШ")  В целях  совершенствование системы подготовки учителей в части формирования компетенций, необходимых для преподавания в современном обществе Востриковой Т.Н. (Мамонтовская СОШ) была организована практическая работа по оцениванию задания №28 (составление сложного плана по теме) в ЕГЭ по обществознанию.

Вострикова Т.Н. руководитель ММО учителей истории и обществознания

Категория: ММО учителей истории и обществознания | Просмотров: 303 | Добавил: mamontobr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar