Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Внеурочная деятельность как фактор создания образовательной среды
19:58
Внеурочная деятельность как фактор создания образовательной среды

Темой для обсуждения на очередном заседании ММО истории и обществознания стала внеурочная деятельность.

В ФГОС общего образования предложена новая структура учебного плана, в состав которого в качестве одного из главных компонентов включена внеурочная деятельность, которая, являясь неразрывной частью образовательного процесса, направлена на становление личностных характеристик учащихся, достижение личностных и метапредметных результатов освоения обучающимися основной программы основного общего образования. Действительно, внеурочная деятельность позволяет превратить обучение из скучной повседневной рутины в захватывающий процесс. У обучающихся появляется стимул для совершенствования своих знаний.

Внеурочная работа по истории - это организация учителем различных видов деятельности учащихся после уроков, которые обеспечивают необходимые условия для овладения ими навыками и умениями теоретической и практической работы по более глубокому усвоению и активному восприятию исторического опыта.

Педагоги приняли участие активное участие в обмене опытом реализации ФГОС на курсах внеурочной деятельности. Ильина Ю.И. (Мамонтовская СОШ) рассказала об организации работы по составлению комиксов на занятиях курса "Финансовая грамотность". Вострикова Т.Н. (Мамонтовская СОШ) представила опыт организации групповой работы по реализации проекта "Виртуальная экскурсия по с. Мамонтово". Субботина Т.В. ( Крестьянская СОШ) поделилась опытом по организации экскурсионной деятельность с учениками Крестьянской СОШ в рамках федеральных и региональных проектов.

Купалова О.Н. (Мамонтовская СОШ) на основе анализа результатов ВПР 2018 года подготовила ряд рекомендаций по методике подготовке к ВПР по истории и обществознанию.

Вострикова Т.Н. руководитель ММО учителей истории и обществознания

Категория: ММО учителей истории и обществознания | Просмотров: 281 | Добавил: vostrikovatania2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar